Летом Наташа отдыхала на даче и помогала родителям ухаживать за участком. В подарок своей подруге

она привезла в город варенье. Клубничного варенья было 750 г, вишнёвого — в 3 раза больше, а варенья из сливы — на 250 г больше, чем клубничного. Определи массу варенья, которое Наташа привезла в подарок. Ответ: масса варенья, которое Наташа привезла в подарок

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:

4 кг варенья, которое Наташа привезла в подарок

Пошаговое объяснение:

750*3 = 2250 г вишневого варенья

750+250 = 1000 г из сливы

750 + 2250 +1000 = 4000 г = 4 кг всего варенья

Отвечает Турчина Ксюша.

1) 750•3=2250 г - это вишневое

2)750+250=1000 г - это из сливы

3) 750+2250+1000=4000 г - всего варенья. (Или 4 кг)

Удачи)