бронза содержит 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка.Сколько килограммов олова потребуется

для приготовления 15 кг бронзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Морослип Ксения.
15 : ( 41 + 8 + 1 ) = 0,3 ( кг ) в одной части
0,3 • 8 = 2,4 ( кг ) олова
Ответ 2,4 кг