Летом Наташа отдыхала на даче и помогала родителям ухаживать за участком. В подарок своей подруге

она привезла в город варенье. Клубничного варенья было 850 г, вишнёвого — в 2 раза больше, а варенья из сливы — на 350 г больше, чем клубничного. Найди массу варенья, которое Наташа привезла в подарок. Ответ: масса варенья, которое Наташа

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
1) сколько Наташа привезла варенья из вишни ?
850•2=1700(г)
2) сколько варенья из слив привезла Наташа ?
850+350=1200(г)
3) какова масса варенья привезённого Наташей ?
850+1700+1200=3750(г)
ответ:3750