какое количество теплоты необходимо для обращения 1 кг спирта в пар если начальная температура

спирта 20°​

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Катя.

Ответ: Не напишу ответ, т.к. в разных книгах, разные показания удельной теплоты парообразования и т.д.

Объяснение:

Q= Q1+Q2, где Q1 – количество теплоты, необходимое для нагревания спирта до температуры кипения; Q2 – количество теплоты, необходимое для превращения спирта в пар.

Финальная формула: Q= c·m(t2- t1) + Lm , или Q=m(c(t2-t1) + L). Здесь t2 - температура кипения спирта, t1- начальная температура спирта, с- удельная теплоемкость спирта, m - масса спирта, L- удельная теплота парообразования.

Подставляем числа, находим ответ.