Летом Наташа отдыхала на даче и помогала родителям ухаживать за участком.В подарок своей подруге

она привезла в город варенье.Клубничного варенья было 850 г, вишневого-в 2 раза больше, а варенья из сливы-на 300 г больше, чем клубничного. Найдите массу варенья, которое Наташа привезла в подарок.

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

850+850*2+(850+300)=850*4+300=3400+300=3700г=3кг700г масса варенья, которое Наташа привезла в подарок

Отвечает Кононенко Елизавета.

Вишневого варенья Наташа привезла 850*2=1700 г. Варенья из сливы было 850+300=1150 г. Всего варенья 1150+850+1700=3700 г.
Ответ: Наташа привезла 3 кг 700 г варенья