Летом Наташа отдыхала на даче и помогала родителям ухаживать за участком. В подарок своей подруге

она привезла в город варенье. Клубничного варенья было 700 г, вишнёвого — в 2 раза больше, а варенья из сливы — на 350 г больше, чем клубничного. Найди массу варенья, которое Наташа привезла в подарок

Ответы на вопрос

Отвечает Волобуев Артём.

1) 700 · 2 = 1400 (г) - вишнёвое варенье

2) 700 + 350 = 1050 (г) - варенье из сливы

3) 700 + 1400 + 1050 = 3150 (г) - Наташа привезла в подарок

ОТВЕТ: 3150 г