Летом Наташа отдыхала на даче и помогала родителям ухаживать за участком. В подарок своей подруге

она привезла в город варенье. Клубничного варенья было 750 г, вишнёвого — в 2 раза больше, а варенья из сливы — на 250 г больше, чем клубничного. Определи массу варенья, которое Наташа привезла в подарок.Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

Ответ:

4000 г

Пошаговое объяснение:

1) 750*2=1500

2) 1500+250=1750

3) 1500+1750+750=4000

Ответ= 4000г

Отвечает Никандров Александр.

Ответ:3250г или 3кг 250г


Пошаговое объяснение:

1)750×2=1500г или 1кг 500г вишневого варенья;

2)750+250= 1000г или 1кг сливового варенья;

3)750+1500+1000=3250г или 3кг 250г варенья привезла Наташа.