3x-5x-15-x=1,8 |x|=2,4 |x-3|-2=3 |x-2|=0 3(2x-1)+7-5(2x-1)=5 x*(-7x-28)=0 Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Максим.
3х-5х-15-х=1,8
-3х=16,8
х=16,8:(-3)
х=5,6

|x|=2,4
х=2,4

|x-3|-2=3
|х-3|=5
х+3=5
х=2

|x-2|=0
х+2=0
х=-2

3(2x-1)+7-5(2x-1)=5
6х-3+7-10х-5=5
-4х-1=5
-4х=6
х=-4/6
х=-2/3

x*(-7x-28)=0
х1=0
-7х-28=0
-7х=28
х2=-4
Отвечает Калиев Досжан.
1)-3х-15=1.8
-3х=15+1.8
-3х=16,8
х=-5.6
2)|х|=2.4
х=2.4 и х=-2.4
3)|х-3|-2=3
|х-3|=3+2
|х-3|=5
х-3=5 х-3=-5
х=8 х=-2
4)|х-2|=0
х-2=0
х=0
5)3(2х-1)+7-5 (2х-1)=5
3 (2х-1)-5 (2х-1)=5-7
(3-5)(2х-1)=5-7
-2(2х-1)=5-7
2х-1=1
2х=1+1
х=2
6)х (-7х-28)=0
х=0
-7х-28=0
х=0
х=-4