Помогите решить! упростите выражение: (a/(a+4))-(a/(a-4))*((a-4)*(a+4))/a


Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

(a/(a+4))-(a/(a-4))*((a-4)*(a+4))/a=

=(a/(a+4))-(a+4) =

=(a-(a+4)*(a+4))/(a+4) =

=(a-a^2-4a-4a-16)/(a+4)=

=(-a^2-7a-16)/(a+4)

вроде так

Отвечает Мурзин Александр.

Вот так будет........