в некоторый день недели во всех классах школы должно быть по 6 уроков. В этот день случайным

образом ставится в расписание 3 урока одного учителя и 2 другого. Какова вероятность того, что эти не будут одновременно заняты

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.
N=C_6^3 \cdot C_6^2=6!/3!(6-3)! \cdot 6!/2!(6-2)!=300
P(A)=6/300=0,02
m=6C_5^2=60
60:300=1/5=0,2
ответ:0,2