Вычислить производную функции y=(3x+1)^5 y=ln(x^2+2^x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.

Ответ:

y=(3x+1)^5   производная =5*(3x+1)^4*3=15(3x+1)^4


y=ln(x^2+2^x)    производная =\frac{2*x+2}{x^{2} +2x}

Пошаговое объяснение: