Число a уменьшили на 20 %.На сколько процентов нужно увеличить полученное число чтобы получить

данное число a

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.
После уменьшения числа а на 20% получили число 0,8А. Составим пропорцию:
0,8а  - 100
а - х
0,8а/а = 100/х
х = 100/0,8
После уменьшения числа а на 20% получили число 0,8А. Составим пропорцию: 
Итак, число 0,8А нужно увеличить на 125% - 100% = 25%. 
Ответ. 25%.
УДАЧИ ТЕБЕ