постройте куб с ребром 3 см постройте его развёртку вычеслите площадь его полной поверхности

вычеслите его объём

Ответы на вопрос

Отвечает Тагирова Айгузель.

Ответ:

Площадь полной поверхности равна 6 умножить на 3 умножить на 3. То есть 6 сторон, площадь каждой из которой равно 3 умножить на, так как ребро равно 3, а у куба все ребра равны. значит площад развертки равна 54, то есть S=6*3*3=54. Объем равен 3 в кубе, то есть V=3*3*3, V=27.

Пошаговое объяснение: