Помогите, пожалуйста, решить задачи. Хотя бы некоторые из них, пожалуйста, очень нужно!1.Зерно

теряет после просушки 12,5% своей массы. Сколько зерна получится после просушки 14т собранного зерна?2. Эскаватор выкопал 35м3 грунта, что составило 28% задания. Каково задание?3. Число 63 составляет 84% от данного числа. Найдите среднее арифметическое этих чисел.4. На сколько процентов число m меньше числа n, если:1) m=27; n=36; 2) m=55; n=88?5. Число уменьшили на 30%. На сколько процентов надо увеличить полученное число, чтобы получить данное число?6. Сторону квадрата уменьшили на 15%. На сколько процентов уменьшилась его площадь? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Эвелина.
1,
14 т =14000 кг
100-12,5=87,5%
14000/100*87,5=12250 кг зерна полсе просушки

2,
35/28*100=125 м^2

3,   63/84*100=75 (это второе число)
(63+75) : 2=69 среднеарефметическое

4, 1) 36/100=0,36
       27/0,36=75%
    2) 88/100=0,88
        55/0,88=62,5%

5,  30%

6, 15%