Выполните действия 1) 1 - 5/7 2) 9 - 5/13 3) 5 - 2 3/14 4) 7 5/18 -1 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Миша.
1)2/7 2)8 8/13 3)2 11/14 4)5 25/36

Объяснение: из целой части дроби отнимаем единицу и её превращаем в дробь
1-5/7 =7/7-5/7
9-5/13=8 13/13 -5/13 =8 8/13

А вообще есть калькулятор Дробей
Отвечает Тихий Влад.
1)-18
2)33.25
3)4,8402777777777
4)56