Длина прямоугольника 84 см а ширина на 5см меньше.Вычислите его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.
1. 84 - 5 = 79 см - ширина
2. 79 × 84 = 6636 см2 - площадь
3. (84 + 79) × 2 = 326 - периметр
Отвечает Соколовская Анастасия.
84-5=79см ширина прямоугольника.
S=79*84=6636см²
P=84+84+79+79=326см
Ответ: S=6636см² P=326см