Найдите сумму всех натуральных чисел, больших за 100 и меньших за 20, которые кратные 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Арсений.

Числа, кратные 6 - четные, делятся на 3.

102:6=17    198:6=33

17+33=50

18+32+50... 24+26=50  (50х8+25)х6 = 2550