2sin^2 x+3sinx +1=0. Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ: x₁=-π/6+2πn        x₂=7π/6+2πn.         x₃=3π/2+2πn.


Пошаговое объяснение:

2*sin²x+3*sinx+1=0

Пусть sinx=t   ⇒

2t²+3t+1=0    D=1

t₁=sinx=-1/2   ⇒

x₁=-π/6+2πn        x₂=7π/6+2πn.

t₂=sinx=-1      ⇒

x₃=3π/2+2πn.