Акиф,вложив 4000 манатов в банк с годовым процентным ростом 12% от первоначальной суммы,забрал свои

деньги через 5 лет.Сколько денег вернул банк Акифу?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Поля.
4000 - 100%
X - 100+(12*5)%

100X=4000*160
X=640000:100
X=6400
Отвечает Тургымбаева Арман.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4000-100%

х-12%

4000/х=100/12

100х=48000

х=480

5*480=2400(м)

4000+2400=6400(м)