Акиф вложив 4000 руб. в банк с годовым процентным ростом 12% от первоначальной суммы забрал свои

деньги через 5 лет. сколько денег вернул банк акифу

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Кирилл.

1)4000×12%=480
2)480×5=2400
3)4000+2400=6400руб.

Отвечает Паламарчук Ира.

4000 * 12 = 48000
48000 * 5 = 240000
Ответ 240000