1. 8тракторов могут вспахать поле за 20 часов.За сколько часов смогут вспахать то же поле 10

тракторов? 2 . На сколько процентов уменьшится число 120 если в нем убрать последнюю цифру 3.Ширина прямоугольника равна 21 см и составляет 70% длины.Найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.
1.
8 тракторов - 20 часов
10 тракторов - ? часов

решение:
8•20:10=16 (ч.)

Ответ: за 16 часов вспашут поле 10 тракторов.

2.
Если в 120 убрать последнюю цифру, получится 12.
12:120•100=10 (%) - число 12 от 120.
120 - это 100%
100%-10%=90%

Ответ: число 120 уменьшилось на 90%.

3.
Длина - 100%
Ширина= 70% длины=21 см
Р - ? см

21:70•100=30(см) - длина прямоугольника.
Р=(a+b)•2
P=(21+30)•2=102 (см)

Ответ: периметр прямоугольника равен 102 см.