Помогите пожалуйста найти производную 5xe^-x


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

5е⁻ˣ *(1+x)

Пошаговое объяснение:

(5хе⁻ˣ )' = 5(хе⁻ˣ )'=5( (x)'е⁻ˣ + x(е⁻ˣ)' ) = 5(е⁻ˣ + xе⁻ˣ(-x)') = 5(е⁻ˣ + xе⁻ˣ) = 5е⁻ˣ *(1+x)