Кондитерская фабрика в течение 5 дней изготавливала по 14735 коробок конфет, а в следующие 7 дней

по 23980 коробок конфет. Сколько всего коробок конфет изготовила кондитерская фабрика за эти дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

Ответ:

241535 коробок.

Пошаговое объяснение:

1) 5*14735=73675 скоробок - изготовила фабрика за 5 дней.

2) 7*23980=167860 коробок - изготовила фабрика за следующие 7 дней.

3) 167860+73675=241535 коробок - изготовила фабрика всего.

Отвечает Малолеткина Александра.
14735*5=73675(к)

23980*7=167860(к)

167860+73675=241535(к)

Ответ: 241535 коробок конфет всего изготовила кондитерская фабрика за эти дни.