Кондитерская фабрика изготовила за неделю 1080 кг апельсиновых конфет, а яблочных - в 4 раза

меньше. Все конфеты складывают в коробки по 9 кг в каждой. Сколько всего коробок конфет изготовила за неделю фабрика?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Семён.

Ответ:

1080÷4=270 кг яблочных конфет

1080+270=1350 кг всего конфет

1350÷9=150 коробок

Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ:

  1. 1080:4=270(кон) яблочных
  2. 1080+270=1350(кон) всего
  3. 1350:9=150(кор) изготовила фабрика.
  • ОТВЕТ:150 коробок