Найти производную функции у=(2x+5)(x^5-x^3+2) решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Писаржевська Яна.

(y)'=((2x+5)(x^5-x^3+2))'=(2x+5)'(x^5-x^3+2)+(2x+5)(x^5-x^3+2)'=2(x^5-x^3+2)+(2x+5)(5x^4-3x^2)=2x^5-2x^3+4+10x^5-6x^3+25x^4-15x^2=12x^5+25x^4-8x^3-15x^2+4