Растояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 2,3 ч а против течения - за 4

ч. Собственная скорость теплохода v км/ч, а скорость течения реки x км/ч a) Скорости теплохода по течению и против течение реки b) Растояния пройденного теплоходом по течению реки С) Растояния пройденного теплоходом по течению реки? c) Расстояния пройденного теплоходом против течении реки d) Обшего растояния пройдённого теплоходом по течению реки и против течения реки e) Используя выражение из пункта (d) найдите его значение при v = 27км/ч и x=5 км/ч Составте выражение по условию задачи для нахождения

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

а) скорость по течению V+x; скорость против течения V-x км\час

b) по течению пройдено 2,3(V+x) км

c) против течения пройдено 4(V-x) км

d) общее расстояние 2,3(V+x)+4(V-x) км

е) 2,3(V+x)+4(V-x)=2,3(27+5)+4(27-5)=73,6+88=161,6 км.