От куска шёлковой ткани длиной 5 м отрезали 3 м. Найди, какую часть куска шёлковой ткани

отрезали. Ответ: отрезали .... куска, или .... %

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артём.
1)3/5=0.6=60%
Ответ: отрезали 0.6 куска, или 60%
Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

чтобы узнать какую часть взяли , надо часть разделить на всё  

выходит 30/50= 3/5=60 процентов или 0,6 всей части

Пошаговое объяснение: