Разложи на множители x^3+3x^2-8x-24


Ответы на вопрос

Отвечает Муратбекова Айдана.

Ответ:

(х+3)(х в квадрате - 8)

Пошаговое объяснение:


Отвечает Березовская Таня.
Х
 {x}^{3}  + 3 {x}^{2}  - 8x - 24 = x( {x}^{2}  - 8) + 3( {x}^{2}  - 8) = (x + 3)( {x}^{2}  - 8) = (x + 3)(x -  \sqrt{8} )(x +  \sqrt{8} )