В уравнении х2+рх-18=0 один из корней равен -9. Найдите другой корень и коэффициента р


Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Татьяна.
81-9р=18
9р=63
Р=7
Х^2+7х-18=0
а=1, в=7, с=-18
Д=в^2-4ас=49+72=121
Х=2