Площадь треугольника abc 6 найти угол А, если АС 4 см, АВ 3√2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.

Ответ:

<A=45*

Пошаговое объяснение:

S=1/2*a*b*sin(a) =>

=> 6=1/2*4*3sqrt(2)*sin(a)

12=12sqrt(2)*sin(a)

sin(a)=12/(12sqrt(2))

sin(a)=1/sqrt(2)=sqrt(2)/2 => <A=45*