Отношение двух чисел 3:5 вычисли эти числа если их разность равна 0,34


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.

Ответ:

1 число =0,51

2 число =0,85

Пошаговое объяснение:

Пусть x-общая мера, тогда 3x - первое число

                                              5x - второе число

Получим уравнение:

5x-3x=0.34

2x=0.34

x=0.17

Значит: 1 число равно 3 * 0,17=0,51

            2 число равно 5 * 0,17=0,85