Диаметр окружности равен 7,26 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.

Ответ:

≈22,80 см.

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности: C = 2 πr, где C - длина окружности, r - радиус окружности, π≈3,14.

Найдем радиус окружности (r):

r = 7,26/2 = 3,63 (см) (радиус окружности равен половине её диаметра)

Найдем длину окружности:

C = 2 * 3,14 * 3,63 ≈22,7964

С точностью до сотых ≈22,80