Велосипедист за 20 секунд проехал 200 метров за час проехал 30 километров. Найти среднюю скорость

велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Маховых Анна.

 < v >  =  \frac{30 \: 000 + 200}{3600  + 20}  = 8.34 \frac{m}{c}