Средняя арифметическая 15 чисел равна 46. Из этих чисел 7 арифметическая равна 30. Сколько бутер

средняя арифметическая остальных 8 чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

15 * 46 = 690 сумма всех чисел

7 * 30 = 210 сумма 7 чисел

690 - 210 = 480 сумма оставшихся 8 чисел

480 / 8 = 60 сред. арифметическое 8 чисел