Решить пропорцией! К сплаву массой 600 г, содержащему 20% меди, добавили 40 г меди. Каким стало

процентное содрежание меди в новом сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

26*2/3

Пошаговое объяснение:

Тк 20% от 600=120,(20/100=x/600), то 120/20=160/x; x=20*160/120; x=26 целых и 2/3 г