К сплаву массой 1000г, содержащему 50% олова, добавили 200 г олова. Найди процентное содержание

олова в новом сплаве. Решение50%=0,51) ____(г) масса нового сплава2) ____(г) олова содержится в начальном сплавеОтвет: ____%​

Ответы на вопрос

Отвечает Непайда Даша.

Ответ:

58,33%

Пошаговое объяснение:

если в начальном сплаве олова половина, то 1000:2=500г, тогда после добавления олова масса его стала 500+200=700г, а всего сплава 1000+200=1200.

Тогда содержание олова в новом сплаве: 700/1200=0,5833333=58,33%