Найдите значение многочлена 5m−2n+(3n−4m)−(2n−m+1), если m=14,n=−32.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермантович Максим.

5m-2n+3n-4m-2n+m-1= 2m-n-1= 2*14+32-1= 28+32-1= 59