Заполните пустую клетку, определив закономерность: 77 30 13 28 25 47 16 ? 44


Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.
Закономерность - отношение суммы крайних чисел и числа в середине должно раняться 3:

1) (77+13)/30=90/30=3
2) (28+47)/25=75/25=3
3) (16+44)/x=3 60/x=3 x=60/3=20

Ответ: 20