Периметр равнобедренного треугольника равен 7.2 см , боковая сторона 2 см. найдите основание.


Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.
7.2-(2*2)=7.2-4=3.2 см
Ответ:3.2 см
Отвечает Подолей Каріна.
Решение:
1) P=2b+a=2*2+a=7.2
4+a=7.2
a=7.2-4=3.2 см
Ответ:3.2 см