Найти производную функции y=ln^2(tg2/x)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Дарья.

y=ln^2(tg\frac{2}{x})\\\\y'=2\, ln(tg\frac{2}{x})\cdot \frac{1}{tg\frac{2}{x}}\cdot \frac{1}{cos^2\frac{2}{x}}\cdot \frac{-2}{x^2}=-2\, ln(tg\frac{2}{x})\cdot \frac{4}{x^2\cdot sin\frac{4}{x}}