Среднее квадратичное трёх чисел a, b и c вычисляется по формуле q=((a2+b2+c2)/3). Найдите среднее

квадратичное чисел √2, 3 и 4

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

q =  \frac{ {a}^{2}  +  {b}^{2}  +  {c}^{2} }{3}
a =  \sqrt{2} .b = 3.c = 4 \\ q =  \frac{ { \sqrt{2} }^{2} +  {3}^{2}  +  {4}^{2}  }{3}  =  \\  \frac{2 + 9 + 16}{3}  =  \frac{27}{3}  = 9