Средне квадратичное трех чисел a,b и с вычисляется по формуле q=√(a^2+b^2+c^2)÷3 найдите средне

квадратичное чисел 2, 2√2, 3√7

Ответы на вопрос

Отвечает Критов Дмитрий.
q=√(a² +b² +c² )/3.
Подставляем значения чисел:
q=√(2² +(2√2)² +(3√7)² )/3 = √(4+8+63)/3 =
  = (√75)/3 = 5√3/3 = 5/√3.