Даю 50 баллов. Среднее квадратичное трёх чисел a, b и c вычисляется по формуле q=√ (a2+b2+c2)/3.

Найдите среднее квадратичное чисел 3,4 и √23

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

q=√((a^2+b^2+c^2)/3)       a=3;b=4, c=√23

√(3²+4²+(√23)²)/3)=√((9+16+23)/3)=√(48/3)=√16=4