из города одновременно в противоположных направлениях отошли товарный и пассажирский поезда.

скорость товарного поезда 40км/ч а пассажирского - в 2 раза больше. через какое время расстояние между поездами будет 840 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Саша.

Решение:

1) 40 * 2 = 80 (км/ч скорость пассажирского поезда)

2) 40 + 80 = 120 (км/ч скорость удаления поездов)

3) 840 : 120 = 7 (ч через столько между ними будет 840 км)

Ответ: через 7 ч. расстояние между ними будет 840 км.