Как решить задачу? помогите! Одновременно из двух сёл, расстояние между которыми равно 20 км,

отравились в путь навстречу друг другу велосипедист и пешеход. Через 1,25 ч встретились. Определите скорость каждого из них, если известно, что скорость велосипедиста больше скорости пешехода в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

Ответ:

20/1,25

3x+1x=16

x=4

Пошаговое объяснение:

/

Отвечает Софьина Лиза.

Ответ:

П -4 км/ч

В - 12 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения 20/1,25=160/10=16 км/ч

Делим ее на 4 части 16:4=4 км/ч  - это скорость пешехода.

Скорость велосипедиста 4*3=12 км/ч