одна сторона прямоугольника вдвое больше другой а его периметр равен 36 см Чему равна меньшая

Сторона прямоугольника. Как решить это, помогите плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Анастасия.

Ответ:

1) 36 : 2 = 18 (см) - полупериметр прямоугольника

2) Меньшая сторона = 1 части, большая = 2 части

  2 + 1 = 3(части) составляют полупериметр прямоугольника

3) 18 : 3 = 6 (см) приходится на одну часть ( это ширина прямоугольника)

Ответ: 6см - меньшая сторона прямоугольника.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Коваль Влада.

Ответ:

меньшая сторона прямоугольника павна 6см

Пошаговое объяснение:

х - меньшая сторона прямоугольник

2х - большая сторона прямоугольника

Р = 2 · (х + 2х) = 6х - периметр прямоугольника

6х = 36

х = 6