(x-380)×50=2000 (x+8):70=4 640:25(25-x)=40 2700:(x-12)=90


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(x-380)×50=2000

х-380=2000:50

х-380=40

х=40+380

х=420


(x+8):70=4

х+8=70*4

х+8=280

х=280-8

х=272


2700:(x-12)=90

90(х-12)=2700

х-12=2700:90

х-12=30

х=30+12

х=42

Отвечает Лесникова Юлия.

Ответ:

1)х=420

2)х=272

3)х=24,36

4)х=42

Пошаговое объяснение:

1) (x-380)×50=2000

50х-19000=2000

50х=2000+19000

50х=21000

х=21000\50

х=420

2) (x+8):70=4

умножаем обе стороны уравнения на 70

х+8=4*70

х+8=280

х=280-8

х=272

3) 640:25(25-x)=40

640\(625-25х)=40

Решаем методом пропорции

40*(625-25х)=640*1

25000-1000х=640

-1000х=640-25000

-1000х=-24360

х=24360\1000

х=24,36

4) 2700:(x-12)=90

Решаем методом пропорции

90*(х-12)=2700

90х-1080=2700

90х=2700+1080

90х=3780

х=3780\90

х=42