В прямоугольнике 1 сторона равна 7, а диагональ равна 25. найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

a =  \sqrt{ {25}^{2}  -  {7}^{2} }  =  \sqrt{625 - 49}  =  \sqrt{576}  = 24 \\ s = 24 \times 7 = 168 {sm}^{2}