Найдите углы треугольника со сторонами: 5;7;8.


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
Пусть х одна часть, тогда
5х+7х+8х=180
20х=180|:20
х=9, т.е одна часть
1)5*9=45°
2)9*7=63°
3)8*9=72°
Отвечает Нурбаева Карлыгаш.
5х+7х+8х=180
20х=180÷20
значит Х=9
и теперь просто числа 5,7,8
5•8=45°
7•9=63°
8•9=72°
вот так то!!
удачи !