Найдите корень уравнения 9(152-7x)=927


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
9(152-7x)=927
152-7х=927:9
152-7х=103
-7х=103-152
-7х=-49
х=-49:(-7)
х=7
ответ: 7
Отвечает Прорвин Роман.
152-7x=103
7x=49
x=7.